DIE GESCHICHTE

HINTER COM2C

com2C wurde 2006 von André Kapsa und Christoph Kellermeier gegründet. André war zuvor im Management bei einem globalen Hersteller von Druckmedien für den digitalen Großformatdruck tätig – und erkannte aufgrund der langen Entscheidungswege und mangelnder Spezialisierung eine große Chance für ein eigenes Unternehmen. So entstand die Idee für com2C – ein Hersteller für Digitaldruckmedien für den Großformatdruck, der noch viel mehr tut als „nur“ hochwertige Druckmedien zu entwickeln. Als zuverlässiger Lieferant, Berater und Ideengeber unterstützen wir Digitaldrucker, Industriekunden und Werbetechniker auf dem Weg zum Erfolg.

Werte

Wir verstehen uns als Ideengeber für Aufgabenstellungen in der grafischen Industrie/ Druckindustrie; insbesondere auch im Bereich der Digitaldruckanwendungen.

Dabei ist uns Transparenz und gegenseitige Wertschätzung in der Zusammenarbeit wichtig.

Prinzipien

DAS SIND WIR

Das Team von com2C Druckmedien

André Kapsa
Geschäftsführer
Telefon: 0 57 33 / 87 85 88 11
E-Mail: a.kapsa@com2-c.de

Das Team von com2C Druckmedien

Myriam Kapsa
Beratung & Vertrieb
Telefon: 0 57 33 / 87 85 88 15
E-Mail: myriam.kapsa@com2-c.de

Das Team von com2C Druckmedien

Heiko Kienast
Beratung & Vertrieb
Telefon: 0 57 33 / 87 85 88 14
E-Mail: h.kienast@com2-c.de

Das Team von com2C Druckmedien

Isidro Marin
Beratung & Vertrieb
Telefon: 0 57 33 / 87 85 88 16
E-Mail: i.marin@com2-c.de

Das Team von com2C Druckmedien

Jörgen Walch
Chief Operating Officer
Telefon: 0 57 33 / 87 85 88 12
E-Mail: j.walch@com2-c.de

Das Team von com2C Druckmedien

Sandra Bijloo
Sales Executive & Customer Excellence Service
Telefon: 0 57 33 / 87 85 88 13
E-Mail: s.bijloo@com2-c.de

Das Team von com2C Druckmedien

Stefanie Wendland
Visual Design & Marketing
Telefon: 0 57 33 / 87 85 88 20
E-Mail: s.wendland@com2-c.de

Das Team von com2C Druckmedien

Arno Ehlenbröker
E-Commerce Manager
Telefon: 0 57 33 / 87 85 88 18
E-Mail: a.ehlenbroeker@com2-c.de

Dennis Möller
Leitung Versand & Logistik
Telefon: 0 57 33 / 87 85 88 17
E-Mail: produktion@com2-c.de

Das Team von com2C Druckmedien

Jimmy
Feelgood Manager & Security

Das Team von com2C Druckmedien

Isidro Marin
Beratung & Vertrieb
Telefon: 0 57 33 / 87 85 88 16
E-Mail: i.marin@com2-c.de

com2C Berichterstattung in Fachmagazinen und Online-Portalen

Wobei können wir Ihnen helfen?

Möchten Sie immer auf dem laufenden bleiben?

Melden Sie sich für unseren Newsletter an und erfahren Sie als Erster von neuen Produkten und Angeboten.